Team

Archimede s.r.l. dispone di un team esperto e interdisciplinare, che lavora con professionalità nei più svariati ambiti dell'ingegneria. Si compone di ingegneri, architetti, giuristi, esperti linguistici, esperti economici e commercialisti. Ogni area si affida a professionalità che operano in gruppo e con uno spirito di squadra che caratterizza la società.

Divisioni :
CDA
Gianluca Tumminelli -

Presidente del Consiglio di Amministrazione 
E-mail: presidente@archimede-srl.com

curriculum
Agostino Granata -

Consigliere CDA Archimede S.r.l.
E-mail: granata@archimede-srl.com

curriculum
Gaetano Tuzzolino -

Consigliere CDA Archimede S.r.l
E-mail: gtuzzolino@archimede-srl.com

curriculum
ADMINISTRATION
Salvatore Riggi -

Responsabile Area 
E-mail: riggi@archimede-srl.com

curriculum
Biagio Valenza -

Amministrazione
E-mail: valenza@archimede-srl.com

curriculum
Valentina Bruno -

Amministrazione
E-mail: bruno@archimede-srl.com

curriculum
SECRETARY
Filomena Messina -

Secretary
E-mail: f.messina@archimede-srl.com

curriculum
Claudia Mangione -

Secretary
E-mail: mangione@archimede-srl.com

curriculum
ENGINEERING
Gaetano Tuzzolino -

Responsabile Area 
E-mail: gtuzzolino@archimede-srl.com

curriculum
Roberto Rizzo -

Project Manager
E-mail: rizzo@archimede-srl.com

curriculum
Alessandro Luce -

Project Manager
E-mail: gtuzzolino@archimede-srl.com

curriculum
RESEARCH & DEVELOPMENT
Calogero Gattuso -

R&D Manager 
E-mail: gattuso@archimede-srl.com

curriculum
O&M
Salvatore Paolillo -

Responsabile Tecnico
E-mail: paolillo@archimede-srl.com

curriculum
Luigi Amico -

Tecnico Specializzato
E-mail: amico@archimede-srl.com

curriculum

Archimede S.r.l.

Corso Umberto I, 211- 93100 Caltanissetta (CL)
Tel : +39 0934-583822
Fax :+39 0934-583725
Mail : info@archimede-srl.com
P.Iva 01693950857 - REA/91738
Privacy & Cookie Policy Sito realizzato da Creative Agency